衡阳市质监局

微信公众号

    
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

关于润泽上邸A栋电梯故障运行的投诉

来信时间:

2017-06-01

来信人:

***

来信内容:

  局长您好!我是润泽上邸住户,我们小区电梯运行几年,大小修次数多,且每次大修都没有根本解决问题,运行出现不按指令上下乱运行,抖动厉害,掉梯现象时有发生,噪声巨大,跟物业反映无数次不解决,我们小区业主投诉无门,为了全体业主生命安全着想,请局长大人严查我区电梯故障运行情况,追究安全隐患责任落实不到位情况相关人员责任,全体业主跪谢!

答复:

周先生: 你好! 润泽上邸的检验日期到2017年7月,电梯在检验合格期内,维保单位按规范进行维保,电梯故障物业已联系电梯制造单位过来进行调试,该情况已回复投诉人。

答复部门:

答复时间:

2017-06-26

主办:衡阳市质量技术监督局  地址:衡阳市华新开发区长丰大道43号 技术支持:捷报科技

联系电话:8892555  邮编:421001 

备案序号:湘ICP备05002289号