衡阳市质量技术监督局

微信公众号

    
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

衡山老火车站候车室不合格充电器

来信时间:

2017-12-12

来信人:

***

来信内容:

  衡阳市工商局、衡阳市质监局 我于2017年7月22日在衡山老火车站候车室(衡阳市衡东县336乡道附近)等车时,惊讶的发现该候车室竟然有3无产品充电器提供给乘客,根据国家法规,该产品必须强制通过3C认证,但该产品并且没有通过3C认证,作为公众场合竟然安装不合格产品给公众使用,一旦短路起火,必定是群死群伤,该违法将给国家及人民带来了很大的财产损失,也说明政府在招商、采购环节存在很大的漏洞! 以上问题,3无问题处理权是衡阳市工商局,没有通过3C认证是衡阳市工商局 以上违法行为请贵局依法查处生产厂家,处理后给与举报人予以书面答复并给于物质奖励,书面回复地址:深圳市龙华新区大浪街道浪口工业路20号宝柯工业园A栋9楼常友林收,电话:18664710296

答复:

常先生: 你好!此事建议您向工商局有关部门投诉。

答复部门:

答复时间:

主办:衡阳市质量技术监督局  地址:衡阳市华新开发区长丰大道43号 技术支持:捷报科技

联系电话:8892555  邮编:421001 

备案序号:湘ICP备05002289号

湘公网安备 43040802000074号