衡阳市市场监督管理局

微信公众号

    
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

合胜广场新房外墙严重漏水无良开发商不予处理人民权益无处伸张

来信时间:

2019-03-04

来信人:

***

来信内容:

  尊敬的领导,你们好! 我是衡阳市合胜广场3栋的业主,该楼盘于2018年下半年交房,新房未住就发现整栋楼房的客厅和卧室均出现严重外墙漏水情况,该栋业主多次联系开发商进行处理,无良开发商拓兴房地产只知收钱对房屋问题不管不顾,一直推诿至今没有给我们业主一个答复,请局领导和相关执法人员依法严惩无良开发商,维护人民的权益,还我公道。谢谢!

答复:

黄先生: 你好!你所反映的问题不属于我局的管理范畴,建议向衡阳市住房和城乡建设局咨询.

答复部门:

办公室

答复时间:

2019-03-18

主办:衡阳市市场监督管理局  地址:衡阳市华新开发区长丰大道43号 技术支持:捷报科技

联系电话:8892555  邮编:421001 

备案序号:湘ICP备05002289号

湘公网安备 43040802000074号