衡阳市市场监督管理局

微信公众号

    
当前位置:首页 > 互动交流 > 局长信箱

标题:

叉车证年审

来信时间:

2019-10-23

来信人:

***

来信内容:

  本人员有叉车证起2012年考取(广东广州市).2016年在广东年审,现在在衡阳工作,2020年元2月上旬到期年审,请问:衡阳市这边是否也可年审,请回复,谢谢

答复:

谭先生: 你好!经咨询行政审批服务科,如果工作单位在衡阳,或者是衡阳本地身份证,并且能在国家特种设备公示信息网上能查到本人信息,就可以在衡阳年审;如查不到,就只能到原发证的行政机关进行年审。

答复部门:

行政审批科

答复时间:

2019-11-01

主办:衡阳市市场监督管理局  地址:衡阳市华新开发区长丰大道43号 技术支持:衡阳市行政审批服务局

联系电话:8892555  邮编:421001 

备案序号:湘ICP备05002289号

湘公网安备 43040802000074号